На выходных во Владивостоке ожидают дождь, снег и гололед

Во Владивостоке в ночь на субботу ожидается дождь, переходящий в снег, гололедные явления

19:11, 17 ноября 2011 Общество
32f985e547274a57d443146e3e8a8513.jpg

В пятницу Приморье вновь окажется под воздействием циклонического вихря. С запада, с районов Китая, к Приморью приближается неглубокий циклон, который уже ближайшей ночью начнет влиять на погоду в крае. Циклон принесет с собой пасмурную погоду с осадками. Северный ветер сменится теплым юго-восточным. Температура воздуха повысится на 6-8 градусов по отношению к прошедшей ночи.

В ночь на 18 ноября осадки в виде дождя и снега начнут выпадать на юго-западе Приморья. Днем они распространятся на весь край, преимущественно в виде дождя. Температура воздуха в это время будет +3...+8°С, в отдельных районах около нуля.

В ночь на субботу в южной половине края интенсивность осадков увеличится. Температура воздуха понизится до −4...−9°С, и дождь перейдет в снег. На востоке Приморья еще сохранится тепло (0...+5°С) — здесь будут идти смешанные осадки (дождь со снегом). Местами ожидаются гололедные явления. Днем 19 ноября в отдельных районах сохранится небольшой снег.

Во Владивостоке в ночь на субботу ожидается дождь, переходящий в снег, гололедные явления. С утра усилится ветер, порывами до 18-20 м/с. Днем без осадков. Температура воздуха ночью −2...−4°С, днем 0...−2°С.

В воскресенье будет холодно, ветрено, местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью −9...−14°С, в центральных и горных районах −17...−22°С, на южном побережье немного теплее. Днем так же морозно: от −1...−6°С на юге края до –10°С на севере.

Во Владивостоке 20 ноября ожидается погода без осадков с сильным северным ветром. Температура воздуха в ночные и утренние часы −6...−8°С, днем −4...−6°С.

Источник: Primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!