Посол Мексики оценил новую трассу к аэропорту Владивостока

Если в апреле он ехал из аэропорта в город полтора часа, то сегодня эта дорога заняла у него 20 минут

16:27, 17 ноября 2011 Политика
a7d4268d747685db6acc3759038b91eb.jpg

В офисе ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» состоялась встреча руководства Дирекции с представителями Посольства Мексики в России. Мексиканскую делегацию возглавлял Посол Мексики в России Альфредо Перес Браво.

Генеральный директор ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Олег Букалов рассказал господину Браво о том, на каком этапе находится строительство объектов Саммита АТЭС-2012. В свою очередь, господин Альфредо Перес Браво отметил, что приезжает во Владивосток уже в третий раз – первый раз он посетил столицу Приморья в 2009-м году, когда строительство многих объектов Саммита АТЭС находилось в стадии проектирования, второй раз Посол Мексики был во Владивостоке в апреле 2011 года и ноябре 2011 г. он приехал сюда в третий раз. Этот визит мексиканской делегации был связан с Днями мексиканской культуры, которые проходили во Владивостоке.

Господин Браво отметил, что с апреля по ноябрь 2011 года произошли ощутимые изменения – если в апреле он ехал из аэропорта в город полтора часа, то сегодня эта дорога заняла у него 20 минут. «Я приятно удивлен завершающими темпами работ по строительству дорог во Владивостоке к Саммиту АТЭС!» - отметил Посол Мексики в России.

Господин Браво рассказал, что во время Саммита АТЭС-2012 Владивосток посетят одновременно два президента Мексики. Дело в том, что процесс передачи власти в Мексике от уходящего президента новому (избранному) главе государства занимает несколько месяцев. И как раз этот процесс совпадет со временем с сентябрем 2012-го года и Саммитом АТЭС во Владивостоке. Следовательно, и уходящий президент Мексики, и тот, кто придет ему на смену, будут присутствовать на официальных мероприятиях Саммита АТЭС во Владивостоке.

Как отметил господин Альфредо Перес Браво, следующий его визит во Владивосток будет связан непосредственно с участием делегации Мексики в подготовке к проведению мероприятий Саммита АТЭС в 2012-м году.

Источник: ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!