В Приморье пройдет акция по донорской сдачи крови

В это же время напротив здания будет организована инсталляция: детские игрушки, одежда и обувь взрослых, символизирующие вещи погибших

13:03, 17 ноября 2011 Общество
ec73c552947754b5b1ca9c8b783fff03.jpg

18 ноября с 08.30 до 12.00 на краевой станции переливания крови (г. Владивосток, ул. Октябрьская, 6), в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, состоится акция по сдаче донорской крови «Подари жизнь».

В это же время напротив здания будет организована инсталляция: детские игрушки, одежда и обувь взрослых, символизирующие вещи погибших.

В 12.00 участники акции зажгут свечи и почтят минутой молчания память погибших.

Также с 18 по 20 ноября на машинах Владивостока появятся ленты черного цвета – в память о тех, кто погиб под колесами автомобилей. Ленты будут розданы участникам акции «Подари жизнь», размещены на патрульный автомашинах ГИБДД. Общее количество лент – 376 – именно столько человек погибли в дорожных авариях на территории края за 10 прошедших месяцев.

С 14.00 откроются двери музея Госавтоинспекции Приморского края: здесь сотрудники ГИБДД напомнят школьникам о правилах дорожного движения, познакомят со своей работой и техническими средствами, стоящими на вооружении инспекторов.

Напомним, в октябре 2005 года, согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября было объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это международное событие призвано чтить память жертв дорожных аварий, выразить соболезнования членам их семей, а также предупредить новые дорожные трагедии.

Источник: ГИБДД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!