На острове Русский для рабочих наступили зимние условия (фото)

Наступившее в Приморье похолодание никак не повлияло на темпы строительства

17:21, 16 ноября 2011 Политика
212758a6be199acb49fecf85e31071d0.jpg

Наступившее в Приморье похолодание никак не повлияло на темпы строительства Дальневосточного Федерального Университета на Русском острове. На все объекты кампуса своевременно подано тепло, работы идут в обычном режиме.

На полуострове Саперный где идет строительство ДФВУ, специалисты ЗАО «Крокус» и Дальневосточной энергетической управляющей компании (ОАО «ДВЭУК») еще в середине октября провели гидравлические испытания построенной теплотрассы. Ее общая протяженность составляет 5,4 километра. Теплотрасса была заполнена, и началось нагревание теплоносителя до необходимых параметров. После этого в соответствии с предоставленным инженерами компании «Крокус» графиком подключения, началась подача тепла непосредственно на объекты.

Как рассказал начальник отдела теплоснабжения Дальневосточного филиала ЗАО «Крокус» Антон Воробьев, «тепло на объекты подается в полном объеме уже около недели, корпуса отапливаются ТЭЦ «Северная» и ТЭЦ «Центральная» на Русском острове. Мощности этих ТЭЦ будут использоваться и для отопления ДВФУ после завершения строительства. Кроме того, 2,5 года назад, когда только начиналось строительство, были установлены временные котельные. Сейчас они отапливают общежития строителей, штаб стройки, столовые и другие бытовые помещения. На всех объектах поддерживается комфортная температура».



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!