Apple нашло замену Джобсу

Apple назначила Артура Левинсона на должность председателя совета директоров

16:41, 16 ноября 2011 Общество
00ce26b2b7634a351898cfe3edd9a569.jpg

Apple назначила Артура Левинсона на должность председателя совета директоров. Напомним, эта должность стала вакантной после смерти 5 октября 2011 года основателя Apple Стива Джобса, говорится в преес-сообщении на сайте компании.

Левинсон входит в совет директоров Apple с 2000 года, с 2005 года является одним из его соруководителей. До сих пор он работал во всех трех комитетах совета - по аудиту и финансам, по назначениям и корпоративному управлению, а также по определению компенсаций топ-менеджерам, однако после своего назначения продолжит деятельность только в комитете по аудиту.

Он является автором и соавтором более 80 научных. В 2008 году он был избран в Американскую академию искусств и наук. Левинсон получил степень бакалавра наук из Университета Вашингтона и получил степень доктора биохимии в Принстонском университете.

"Артур внес огромный вклад в Apple с тех пор, как присоединился к совету директоров в 2000 году", - заявил генеральный директор компании Тим Кук. Левинсон одновременно является председателем совета директоров компании Genetech и входит в советы директоров фирм Roche, Amyris и NGM Biopharmaceuticals.

Новым членом совета директоров Apple стал один из исполнительных директоров корпорации Walt Disney Боб Айгер, который примет участие в комитете по аудиту деятельности Apple.



Источник: "Российская газета"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!