Следующее ухудшение погоды во Владивостоке ожидают в пятницу

Сегодня наконец-то во Владивостоке выпал первый снег

13:30, 16 ноября 2011 Общество
5d2e49fcb13b259b06a3ae2695a85ab6.jpg

Сегодня наконец-то во Владивостоке выпал первый снег. О том, какие еще погодные сюрпризы ожидают Приморье на этой неделе, нам рассказала главный синоптик Гидрометцентра Примгидромета Елена Гриднева.

- Елена Григорьевна, расскажите, чем вызван снег?

- Сегодня утром к югу Приморья с северо-востока Китая сместился неглубокий циклон. Над холодным континентом он особенно не проявлял свой характер, а приблизившись к теплому Японскому морю, быстро увлажнился и отметился первым заметным снегом в столице Приморья. Циклон у нас долго не задержится, он продолжит смещаться на восток, к северу острова Хонсю. Так что в первой половине дня снег прекратится. После прохождения циклона снова восстановится антициклон, и завтра ожидается малооблачная погода без осадков. Ожидается повышение дневных температур на 2-5°.

- Расскажите, что еще ждет приморцев на этой неделе?

- Завтра погода сюрпризов не принесет. А вот в конце недели ожидается ухудшение погодных условий. В пятницу из районов Желтого моря на Японское будет смещаться циклон. В связи с чем, в южной половине края осадки в виде дождя со снегом могут начаться уже ночью и сохранятся в течение дня. Днем осадки будут смешанные, преимущественно в виде дождя, но в отдельных районах возможен дождь со снегом. Так же повысится температурный фон. В ночь на субботу ветер перейдет к северному направлению, начнется понижение температуры воздуха и в западной половине края дождь перейдет в снег.

- Какая погода установится в выходные дни?

- В выходные дни в Приморье сохранится холодная погода, на побережье будет дуть сильный северный ветер. Существенных осадков мы не ожидаем.

- А что будет с погодой во Владивостоке?

- Во Владивостоке небольшой снег прекратится сегодня в первой половине дня. Завтра погода ожидается без осадков, начнется повышение температурного фона. В ночь на пятницу мы ожидаем ухудшение погодных условий, к утру во Владивостоке начнется дождь со снегом. Днем осадки будут идти преимущественно в виде дождя, усилится южный ветер, а температура воздуха повысится до +3…+5 градусов. В ночь на субботу осадки прекратятся, и начнется похолодание. В выходные дни во Владивостоке установится холодная и ветреная погода без осадков.

Источник: Примгидромет

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!