Приморцы обратились за помощью в решении семейных конфликтов

138 обращений от жителей Приморского края поступило в ходе очередной акции

18:45, 15 ноября 2011 Общество
27f064291a97d3958184cf0eb1844b4b.jpg

138 обращений от жителей Приморского края поступило в ходе очередной акции «День звонка». Она прошла во всех филиалах Приморского центра социального обслуживания населения 12 ноября.

Напомним, что нынешняя акция посвящена противодействию жестокого обращения в семьях. Как сообщили организаторы, к работе были привлечены разные специалисты - те, кто может помочь в налаживании психологического климата в семье. Кроме психологов и социальных педагогов на тревожные звонки отвечали работники органов опеки, территориальных отделов соцзащиты населения, секретари комиссий по делам несовершеннолетних, педиатры, наркологи. В некоторых районах к консультациям были привлечены директоры школ.

Поводом для телефонных обращений к специалистам послужили отсутствие взаимопонимания между родителями и детьми, конфликты между подростками, женами и мужьями. Обсуждались проблемы одиночества, заниженной самооценки как у взрослых, так и у детей и т.п. Многие звонившие нуждались в консультациях юриста.

В отделе по работе с семьей и детьми центра заверили, что ни один телефонный звонок не был проигнорирован, все обратившиеся смогли получить квалифицированную помощь в решении семейно-бытовых конфликтов. В особо сложных случаях специалисты продолжат работу на очных консультациях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!