Владивосток впервые примет кинофестиваль «GO WEST»

С 21 по 23 ноября в кинотеатре

18:12, 14 ноября 2011 Культура
c09a8731f713bbcbe34cde9a12197f23.jpg

С 21 по 23 ноября в кинотеатре «Океан» состоится показ фестивальной коллекции «GO WEST! Kinofest».

Фестиваль короткометражного кино «GO WEST» — амбициозный проект компании «DalmatianFilm», объединяющий в своих программах лучшие работы западных режиссеров с богатой фестивальной судьбой.

Показы фестивальной программы проходили в крупнейших городах страны: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Пермь, Самара и других. Владивосток принимает этот фестиваль впервые.

«GO WEST» уже не первый год объединяет лучшие короткометражные творения западных режиссёров, многие из которых после успешного старта в коротком метре дебютировали с полнометражными лентами — как исландский режиссёр Рунар Рунарссон, автор «Двух птиц» (2008г.). В этом году его фильм «Вулкан» участвовал в смотре Каннского фестиваля в программе «Основной взгляд».

«GO WEST» — это и коллекция оригинальных анимационных работ от лучших студий: «Gobelins», “Metronomic”, “Supinfocom”, которые неоднократно становились участниками фестивалей и даже номинировались на премию «Оскар», а «Потерянная вещь» («Lost thing», Andrew Ruhemann, Shaun Tan, Австралия, 2010г.) получил его.

В программе этого года: голубь-террорист, пианист-вуайерист, девушка, вооруженная садовыми ножницами, музыка U2, спасающая жизни людей в далекой Африке, история дауншифтинга - и многое другое!

Показы пройдут в зале «Меридиан». Начало в 19:00.



«Невозможный голубь»
Лукас Мартель/2009/США/6 мин.
Сайт: http://www.pigeonimpossible.com/

Это история секретного агента Уолтера, столкнувшегося с проблемой, решения которой не подскажут ни на одной базовой агентской подготовке: что делать, если любопытный голубь попадает в многомиллионный государственный ядерный чемоданчик?

Герой носится сломя голову по улицам Вашингтона и пытается спасти себя и весь мир от хаоса, который чинит голодный голубь.



«На Веве (Ты тоже)»
Иван Голдшмидт/Бельгия/2010/19 мин.
Сайт: http://www.na-wewe.com/en.html

1994 год: в Бурунди, небольшой стране в Центральной Африке, граничащей с Руандой, идет гражданская война. Вооруженные столкновения происходят между повстанцами Хуту, и национальной армией, состоящей из представителей народа Тутси. В основе этой истории — эпизод открытого столкновения: повстанцы нападают на фургончик с гражданскими. Раздаются звуки автоматной очереди. Автобус останавливается, пассажиры выходят. Слышен приказ: «Хуту налево, Тутси — направо!». Начинается сортировка. Но кто здесь тутси, а кто хуту?



«Настройщик»
Оливье Трейнье/Франция/2010/13 мин.

Адриан — молодой одаренный пианист. Он переживает психологическую травму после провала на конкурсе Бернштайна и решает стать настройщиком фортепиано. Вскоре Адриан притворяться слепым: теперь он может проникать в личное пространство своих клиентов. Эта тайна позволяет ему вновь почувствовать вкус к музыке. Адриан видит вещи, которые не должен видеть, и в один прекрасный день становится случайным свидетелем убийства...



«Я могла бы быть твоей бабушкой»
Бернар Тангуй/Франция/2010/20 мин.

Молодой адвокат видит, что бездомная румынская старушка, расположившаяся возле его дома со своими пожитками, похожа на его бабушку. Однажды он делает для нее картонную карточку с надписью: «Я могла бы быть твоей бабушкой». Прохожие неожиданно становятся очень щедры к бездомной. Остальные обитатели улицы обращаются к молодому человеку за новыми карточками, а он охотно помогает.



«Ножницы»
Байя Касми/Франция/
2010/24 мин.

У кассы строительного магазина Мина в состоянии паники падает прямо в руки Пьера. Это история о немного сумасшедшей девушке, слишком адекватном парне, садовых ножницах и старом учителе музыки.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!