В Приморье пришла зима

В ближайшие сутки в крае сохранится холодная погодa

16:45, 14 ноября 2011 Общество
ac6eefa0657cec426465a52af084ece9.jpg

В Приморье в прошедшие выходные дни погода была неустойчивой. В субботу край оказался в теплом секторе циклона, перемещающегося по северу Приморья. С увеличением облачности, местами прошел небольшой, в восточных районах умеренный дождь. Владивосток весь день был окутан туманом, вечером отмечался слабый дождь. Из-за облачного покрова, фон дневных температур воздуха в Приморье понизился на 5-10 градусов по сравнению с предыдущим днем, 11 ноября.

В ночь на воскресенье, 13 ноября, осадки преимущественно в виде мокрого снега, прошли в северной половине края, на восточном побережье в виде дождя. Количество выпавших осадков оставило от 0.6 до 6 мм. Днем в воскресенье, 13 ноября, циклон покинул Приморье — в крае в отдельных районах сохранялись небольшие осадки. Вслед ему на юг Дальнего Востока распространился гребень сибирского антициклона. Воздушные потоки с юго-западных сменились на северные, и холодный воздух беспрепятственно стал поступать в Приморье.

В крае похолодало на 3-5 градусов по сравнению с предыдущим днем. На побережье усилился северный ветер до 13-19 м/с.

Минувшей ночью жители Приморья почувствовали дыхание зимы. В крае было морозно от −3°С на юго-востоке до −13°С на севере центральных районов, что оказалось ниже на 5-10 градусов по сравнению с предыдущей ночью. И впервые за осенний период в западных районах края столбик термометра опустился до −7...−12°С, во Владивостоке — до −5.8°С.

Сегодня днем продолжится адвекция холода на юг Дальнего Востока. Максимальные температуры воздуха составят: +1...−4°С, на севере −5...−9°С. В северной половине Приморья идет слабый снег, на остальной территории края без осадков.

В ближайшие сутки в крае сохранится холодная погода, местами пройдет небольшой снег. В ночные часы температура воздуха в крае понизится еще на 3-5 градусов.

Во Владивостоке сегодня и завтра при небольшой облачности, осадки маловероятны, сохранится северный порывистый ветер. Температура воздуха в ночные часы ожидается −4...−7°С, днем 0...−2°С.


Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!