ЧМ по тяжелой атлетике: сборная РФ заняла второе место

В мужской части состязаний россияне завершили свое выступление на третьем месте

15:34, 14 ноября 2011 Спорт

Сборная России по тяжелой атлетике заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата мира в Париже. Российские спортсмены завоевали восемь медалей в двоеборье - четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую, одержав рекордное количество побед в истории страны.

Первенствовали китайцы (6-4-3), третье место заняли представители Казахстана (2-2-0). В пятерку лучших вошли также иранцы (2-1-1) и белорусские спортсмены (1-0-0).

В зачете среди женских команд россиянки праздновали триумф - 3-1-1, опередив китаянок (2-2-2) и представительниц Казахстана (1-2-0). Высшие награды в копилку сборной России принесли: Светлана Царукаева (весовая категория до 63 килограммов), Оксана Сливенко (69), Надежда Евстюхина (75); серебряную медаль завоевала Татьяна Каширина (свыше 75 килограммов), а "бронза" - у Татьяны Матвеевой (69).

В мужской части состязаний россияне завершили свое выступление на третьем месте (1-2-0), уступив сборным Китая (4-2-1) и Ирана (2-1-1). Единственное "золото" турнира завоевал россиянин Хаджимурат Аккаев (весовая категория до 105 килограммов), "серебро" у Олега Чена (69) и Дмитрия Клокова (105), передает ИТАР-ТАСС.

Источник: vesti.ru