Молодежь Приморья приглашают на Всероссийский конкурс социальной рекламы

Объявлен третий Всероссийский конкурс социальной рекламы

13:21, 11 ноября 2011 Общество
129703fc4a4375ed09f4b1879c1f4025.jpg

Объявлен третий Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд». По мнению организаторов - общественного фонда «Мир молодежи» и комитета Государственной Думы по делам молодежи, он поможет привлечь молодые таланты к созданию социальной рекламы.

Под понятием «социальная (некоммерческая) реклама» организаторы понимают информацию, направленную на решение острых социальных проблем, волнующих молодежь. А также на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей. Юношам и девушкам (от 14 до 30 лет) предлагают создать плакат или ролик, выразить своим творчеством отношение к той или иной проблеме.

Конкурс призван способствовать формированию у молодежного сообщества принципов толерантности и межнационального согласия. Среди тем для социальной рекламы заявлены также пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация инновационной модели поведения, науки, культуры, спорта, туризма, содержательного досуга, защита окружающей среды. Кроме того, есть возможность творить на свободную тему или выбрать специальную: «Энергоэффективная страна».

Первый региональный этап продлится с 1 декабря по 31 марта. С 1 апреля по 30 июня федеральный организационный комитет даст экспертную оценку конкурсных работ, определит финалистов и победителей. А в июле пройдет подведение итогов конкурса, в том числе по результатам интернет-голосования.

Работы, отмеченные жюри, будут размещены в образовательных учреждениях, в средствах массовой информации. Кроме того, плакаты и ролики будут использоваться при проведении социальных информационных кампаний министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение конкурса.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!