Игорь Чемерис прокомментировал итоги заседания Думы

Во Владивостоке на заседании Думы города депутаты приняли в первом чтении проект бюджета Владивостокского городского округа на 2012 год

20:25, 10 ноября 2011 Политика
e1178466d477aeb0e07d092846af8e3f.jpg

Во Владивостоке на заседании Думы города депутаты приняли в первом чтении проект бюджета Владивостокского городского округа на 2012 год.
Как сообщил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Игорь Чемерис, в первом чтении рассматриваются только основные параметры бюджета. В частности, доходная часть, расходная часть и дефицит бюджета.

«Мы начали уже достаточно плотную работу с бюджетом. Мы понимаем, что в 2012 году бюджет будет меньше. Владивосток на 5,5 млрд. рублей получает меньше денег от федерального и краевого бюджетов. Несмотря на меньшие поступления, мы не сократили наши публично-нормативные обязательства. Мы сохранили льготы на проезд в общественном транспорте, льготы дачникам. Сохранили все выплаты и стипендии, в том числе и малообеспеченным категориям граждан. Также действует новая программа по предоставлению субсидий некоммерческим организациям, которые работают в области социальной поддержки.
В структуре бюджета у нас около 23% планируется расходовать на образование и 12% - на жилищно-коммунальное хозяйства. Стоит отметить, что выделяемые нами деньги должны работать. Хотелось бы, чтобы не повторялась ситуация как со спортивным комплексом «Юность». В бюджете были выделены средства на ремонт учреждения. Данное мероприятие прошло неэффективно. Деньги выделены ремонта нет, дети не занимаются. Такого быть не должно», - пояснил Игорь Чемерис.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!