Новое дошкольное учреждение откроется во Владивостоке

Игорь Пушкарёв провел выездное совещание в здании, где ведётся реконструкция под детский сад

18:50, 10 ноября 2011 Общество
358870606b38b9adb977ca16663efb24.jpg

10 ноября глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел выездное совещание в здании, где ведётся реконструкция под детский сад. Напомним, бывший учебно-производственный комбинат Советского района на ул. Узбекской, 15, будет перепрофилирован под детские группы, теплый переход свяжет эти помещения с действующим детским садом №155. В новом дошкольном учреждении откроется дополнительно 4 группы на 80 детей и ряд вспомогательных помещений.

В реконструируемом здании уже сделана новая скатная кровля, строители утепляют фасад здания, идет перепланировка помещений, установка пластиковых окон. Глава города осмотрел помещения, прошел по этажам и территории сада. К слову на ней идет установка новых лестничных маршей, строится 15 прогулочных площадок с прорезиненным покрытием, на некоторых уже установлены новые горки, лавочки, песочницы. Огорожена территория сада, устанавливают освещение.

Игорь Пушкарёв обратил внимание строителей на отставание от графика - открытие новых групп переносится на февраль. Глава города потребовал ускорить темпы, поставить на объект больше рабочих, в противном случае виновные в затягивании строительства будут уволены, - заявил мэр.

Между тем, к концу этого года планируется завершение реконструкции детских садов на Светланской, 205а и Борисенко, 20. Будет сдан второй новый детский сад в Снеговой Пади.

"Я поставил задачу быстрее проводить реконструкцию детских садов, в следующем году у нас на очереди работы ещё в трёх детских сада, - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв. - Финансирование будет увеличено почти в два раза. Всего по нашей целевой программе мы построим и восстановим во Владивостоке 10 детских садов. Кроме этого, будем изыскивать деньги и ремонтировать дошкольные учреждения, которые по суду еще удастся вернуть. Плюс на очереди строительство третьего современного детского сада в Снеговой Пади".

[cp_gallery:1415]

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!