Находку посетил чемпион России по карате

В Находке состоялся учебно-тренировочный семинар для каратистов под руководством Мастера спорта международного класса Исламутдина

11:48, 10 ноября 2011 Спорт
35c9f706d2a9a01f7da5d16db2d89995.jpg

В Находке состоялся учебно-тренировочный семинар для каратистов под руководством Мастера спорта международного класса Исламутдина Эльдарушева. Участие в мастер-классе приняли спортсмены со всего Приморского края.

Как рассказали ИА "Vladnews" в пресс-службе города, инициатором мастер-класса выступила городская Федерация каратэ при поддержке администрации Находки и спонсоров. На два дня спорткомплекс «Портовик» превратился в учебно-тренировочную площадку каратэ WKF – стиля сетокан. Самым младшим его участникам исполнилось лишь восемь лет.

В Находку прибыли лучшие каратисты со всего Приморского края – более 140 человек. Тренировки для спортсменов провел Мастер спорта международного класса, член национальной сборной по кумитэ (поединки), многократный чемпион России, Европы, Азии и Мира Исламутдин Эльдурашев. Спортсмены практиковались в технике и тактике ведения боя (кумитэ).

«Мастер-класс Ислама Эльдурашева и встреча с ним стали важным шагом для каждого участника. Особенно для ребят, которые представляют город на турнирах и чемпионатах. Несомненно, у такого признанного спортсмена нам всем было чему поучиться», рассказал тренер находкинской сборной по карате Евгений Скрипчук.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!