В Садгороде появился маленький леопард

Маленькой кошке всего три месяца, но она уже настоящая хищница – с удовольствием ест мясо, рычит, дерется и норовит удрать

14:00, 9 ноября 2011 Общество
f4bfd7f3cabee9446010ccb70f515611.jpg

Котенок леопарда появился в зоопарке «Садгород». Маленькой кошке всего три месяца, но она уже настоящая хищница – с удовольствием ест мясо, рычит, дерется и норовит удрать.

Девочку привезли из города Абакама, государственного парка живой природы. Пятнистую кошку недавно оторвали от мамы, и она пока адаптируется на новом месте, так что гостей не принимает - все-таки переезд для животного – сильный стресс.

Отец у нее черный леопард, другими словами, пантера, а мать пятнистая, дальневосточная, поэтому есть большая вероятность того, что потомство у необычной кошки будет тоже черное.

- Когда нам предложили взять леопардицу, мы долго не раздумывали, - говорит директор зоопарка Сергей Асновин, - так как у нас есть для нее пара – персидский леопард Влад, который сейчас здесь живет со своей сестрой Аленой.

Сейчас для семейства строится новый просторный вольер, 10 на 16 метров, на четыре секции, так что у леопардов будет, где развернуться. Фундамент уже заложен, остались только сварочные работы.

[cp_gallery:1409]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!