Во Владикавказе посадили 400 березок в честь побратимства с Владивостоком

Из Владикавказа пришло еще одно приятное сообщение

15:27, 8 ноября 2011 Общество
59b083924adeade1ae3a6a02a42cc81e.jpg

На днях сообщалось, что одна из новых улиц Владикавказа - столицы Республики Северная Осетия-Алания в целях укрепления культурных связей между городами-побратимами получила название Владивостокская. И вот из Владикавказа пришло еще одно приятное сообщение. В рамках экологической акции "Посади свое дерево", прошедшей в городе в День народного единства, по обеим сторонам улицы Владивостокской было высажено сразу 400 березок.

Напомним, что 27 ноября 2009 года глава города Владивостока Игорь Пушкарёв и глава администрации местного самоуправления города Владикавказа Сергей Дзантиев подписали договор о побратимских отношениях этих тихоокеанского и северокавказского форпостов России. Соглашением предусмотрено активное развитие контактов в области экономики, культуры, науки, образования, здравоохранения, спорта.

Как отмечал на церемонии подписания договора Игорь Пушкарёв, у наших городов много общих исторических моментов, даже названия схожи. Города-побратимы Владивосток и Владикавказ теперь еще теснее объединяют восточную и южную границы России.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!