Виктор Ишаев находится во Владивостоке c рабочим визитом

Полпред высоко оценил качество проведенных работ и отметил, что мост уже практически готов

14:56, 8 ноября 2011 Политика
de725491754d14b4696b5c600b40949c.jpg

В рамках постоянного контроля за строительством объектов саммита АТЭС полпред осмотрел ход строительства низководного моста «Де-Фриз – Седанка». Он высоко оценил качество проведенных работ и отметил, что мост уже практически готов.

Также Виктор Ишаев оценил качество реконструированной автомобильной дороги М-60 и посетил новый аэровокзальный комплекс.

Новый аэровокзальный комплекс Владивостока, строительство которого ведется в рамках подготовки города к проведению саммита АТЭС, как ожидается, обслужит первый рейс в феврале 2012 года.

«По плану первый рейс мы должны принять в конце февраля. Для этого уже будет создана инфраструктура, которая позволит обслужить пассажиров», - сообщил директор аэропорта «Владивосток» Дмитрий Черненко полпреду Виктору Ишаеву.

По словам Д.Черненко, в 2012 году через новый аэровокзальный комплекс планируется обслужить 1,7 млн пассажиров тогда как в 2011 году пассажиропоток ожидается на уровне 1,4 млн человек.

В.Ишаев поинтересовался, за счет чего аэропорту удастся увеличить пассажиропоток. Д.Черненко отметил, что аэропорт намерен привлечь к сотрудничеству иностранные авиакомпании. «Надеемся, что российские перевозчики будут предлагать пассажирам льготные цены, что также должно привлечь людей», - сказал директор аэропорта.

Со своей стороны, полпред подчеркнул, что иностранные авиакомпании придут только в том случае, если это будет им экономически выгодно.

В ходе осмотра аэровокзального комплекса представители генподрядчика рассказали Виктору Ишаеву, что до конца 2011года ОАО «РЖД» планирует запустить аэроэкспресс, который свяжет аэропорт с городом. Поездка из аэропорта во Владивосток составит около 40-45 минут.

По данным аппарата полпреда выполнение всех работ по основным объектам саммита АТЭС с начала строительства составляет 71%. Кассовые расходы государственных заказчиков составили – 85,1%, освоение средств составило – 71,9% (203 млрд. 533 млн. рублей).


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!