Бензин пустят по зеленке

Во Владивостоке перебои с поставками стали ощущаться уже с 1 ноября, а в крае, как сообщили читатели еще раньше

14:47, 8 ноября 2011 Общество
535eec53b12b40a03f816333a82abde1.jpg

«Бензина нет» – такие таблички вновь вывешены на АЗС Приморья.

Автомобили выстроились в очередь к тем заправкам, где еще могут предложить, чем наполнить баки автомобилей, но с каждым днем хвосты все длиннее, а станций без табличек меньше.

Во Владивостоке перебои с поставками стали ощущаться уже с 1 ноября, а в крае, как сообщили читатели «VladNews», еще раньше. Накануне выходных практически прекратили отпуск топлива автолюбителям в независимой сети АЗС «БЕНЗО», насчитывающей 12 станций по всему городу. По словам топ-менеджера сети Игоря Лапчука, нет бензина марок АИ 92, АИ 95 и АИ 98. Цены на горючку не повышают. Оптовый поставщик топлива в Приморье ООО «Роснефть» ссылается на то, что не успевает завозить бензин в край.

Между тем, как сообщил «VladNews» официальный представитель компании НК «Альянс», одного из оптовых поставщиков топлива в Приморье, дефицит бензина в ближайшие дни будет ликвидирован.

– Некоторое время мы не могли обеспечить поставку топлива в Приморье, поскольку нефтеперерабатывающий завод в Хабаровске находился на ремонте, – пояснил представитель НК «Альянс». – В данное время завод запущен, и первая партия уже отправлена в край. Более того, достигнута договоренность с железнодорожниками, что составам с топливом будет обеспечена зеленая улица, и через день-два бензин ходовых марок появится на АЗС Приморского края.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!