Дума Дальнегорска не признает долгов бюджета

Из-за отказа депутатов Думы Дальнегорска признать долги бюджета, местная казна может потерять сотни тысяч рублей.

13:07, 5 ноября 2011 Политика
7072015d6948d812f1c2fc5780c809ed.jpg

Из-за отказа депутатов Думы города Дальнегорск признать долги бюджета, местная казна может потерять сотни тысяч рублей. 
На прошедшем заседании Думы депутаты отказали в выделении средств на погашение долга перед ликвидированным предприятием МУП «ЖКХ».

Как сообщили ИА Vladnews в пресс-службе администрации Дальнегорска, в августе текущего года, решением Арбитражного суда, по заявлению конкурсного управляющего муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства к МУП «Жилищный фонд, к субсидиарной ответственности была привлечена администрация Дальнегорского городского округа. Суд определил взыскать с администрации Дальнегорского городского округа за счет казны Дальнегорского городского округа в пользу МУП «Жилищный фонд» 2001718 рублей.
 
Депутаты отказали в выделении средств. Тонкость ситуации в том, что судом установлено наличие признаков преднамеренного банкротства, а причиной стали действия собственника имущества должника (учредителя) – Администрации Дальнегорского городского округа. А конкретно – издание постановления Главы ДГО «О передаче имущества на техническую эксплуатацию в МУП «Жилищный фонд». Постановление это было издано в августе 2006 года Александром Теребиловым, который в тот момент исполнял обязанности главы округа. 

Стоит отметить, что сам Александр Теребилов своей вины не признает, перенося ответственность на действующую власть, хотя постановлением Дальнегорского суда от 31.12.2009 года определено, что вины действующего главы ДГО Г.М. Крутикова в доведении должника до банкротства нет.
Между тем отказ в своевременной корректировке бюджета грозит дополнительными расходами для городской казны, ведь в случае принудительного исполнения решения, городскому бюджету придется нести и расходы на исполнительное производство в размере около 150 тысяч рублей. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!