На голову ростовчанину упал 12-килограммовый кот

В Ростове-на-Дону на голову своему хозяину свалился 12-килограммовый кот.

14:25, 4 ноября 2011 Общество
e34a31686dfff39dbde1f4666d37e773.jpg

В Ростове-на-Дону на голову своему хозяину свалился 12-килограммовый кот. В результате инцидента, произошедшего в среду, 2 ноября, мужчина получил сотрясение головного мозга, пишет «Комсомольская правда».

По сведениям газеты, животное упало на хозяина случайно — кот лежал на шкафу, где он обычно отдыхает, и, очевидно, неудачно повернулся во сне. После падения кота на голову владелец животного обратился в поликлинику с жалобой на головную боль и рассказал о случившемся.

28-летнего хозяина мейн-куна направили к специалисту, который и диагностировал сотрясение мозга. В качестве причины срыва в работе мозга было названо «падение тяжелого предмета — кошки». Мужчине оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой. Как он чувствует себя в настоящее время, не уточняется.

Мейн-кун — самая крупная порода домашних кошек. Вес отдельных особей может превышать 15 килограммов. Кошки отличаются дружелюбным и покладистым характером. Мейн-куны привязываются к человеку и очень любят проводить время с хозяевами, но при этом настороженно относятся к незнакомцам. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!