Километры тротуаров отремонтировали в Находке

Более 7,5 километров тротуаров отремонтировано в Находке с начала текущего года. Работы производятся дорожными службами по заказу админист

20:40, 3 ноября 2011 Общество
248c8428e5c335a47450e1b616d372ae.jpg

Более 7,5 километров тротуаров отремонтировано в Находке с начала текущего года. Работы производятся дорожными службами по заказу администрации городского округа.

Год от года наряду с увеличением финансовых вливаний на ремонт находкинских дорог растут и бюджетные расходы на приведение в порядок пешеходных дорожек. Как сообщили в управлении благоустройства администрации городского округа, в 2011 году в Находке заасфальтировано более 12 600 кв. метров тротуаров (более 7,5 километров). Такие работы выполнены по Находкинскому проспекту вдоль левого берега реки Каменка, на улице Ленинградской, Спортивной, Бокситогорской, Юбилейной, Крабовой и еще по 15 адресам.

Как сообщили ИА Vladnews в пресс-службе администрации города, при ремонте тротуаров производится не только асфальтирование, но и замена разрушенного бордюрного камня. Это придает дорожкам аккуратный вид и обозначает границу с проезжей частью, предусмотренную нормами безопасности. В разных микрорайонах Находки обновили 6 485 метров тротуарного камня.

По информации управления благоустройства, в настоящее время завершается ремонт пешеходных дорожек с обеих сторон дороги по ул. Шевченко. Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит восстановить здесь порядка одного километра тротуара.




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!