Юные модельеры показали свои коллекции

Конкурс юных модельеров

20:32, 2 ноября 2011 Культура
3b7dd87b55f155b07c6b38c7f2d1013c.jpg

Конкурс юных модельеров «Мода без границ» в десятый юбилейный раз прошел в театре «Андеграунд» во Владивостоке. На суд жюри и зрителей школьники и члены детских клубов представили в общей сложности 41 коллекцию. Ребят в творческой фантазии никто не ограничивал, поэтому можно было увидеть и образы метро Стокгольма, и полениц – древнерусских женщин-богатырей, и маленькую морскую фею. Правда, все коллекции были поделены на три номинации «Молодежная мода», «Костюмы для любимых праздников», «Новая жизнь старых вещей». Возраст конкурсантов тоже разнообразен - от четырехлетних малышей до уже почти взрослых шестнадцатилетних подростков.

Многие каждый год принимают участие в этом конкурсе. Например, для детей из клуба имени Баневура это также юбилейный показ. Именно поэтому одна из трех коллекций, которые они представляли, была составлена из костюмов собранных за десять лет участия в этом конкурсе. Очень оригинальна другая их коллекция, сделанная из старых зонтиков. 

Также с нетерпение ждали конкурса и три сестры Моргун из детского клуба имени Нейбута. В номинации «Молодежная мода» на суд жюри ими была представлена коллекции «Осенние фантазии», из которой большинство предметов одежды было связано самими девочками. Это береты, шарфы, гетры, сумочки и бусы, причем у юных рукодельниц на подготовку к конкурсу ушло всего две недели.

Конкурс, проводимый при поддержке администрации города, помогает выявить молодых талантов, к тому же все участники получили ценные призы – швейные машины и утюги для мастерских.

[cp_gallery:1384]
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!