Библиотеки Владивостока ждут школьников и на каникулах

Во время осенних каникул в муниципальных библиотеках Владивостока пройдет ряд мероприятий для школьников

18:36, 1 ноября 2011 Общество
2e9e075d6c0baf01c5002cda0c623c43.jpg

Во время осенних каникул в муниципальных библиотеках Владивостока пройдет ряд мероприятий для школьников, ребят ждут праздничные и игровые программы, книжные выставки, часы истории.

Так, 2 ноября в 10 часов в библиотеке №13 (ул.Русская, 78) пройдет тематическое мероприятие "Эти забавные животные".

Участники - дети из пришкольного лагеря школы №61 - расскажут друг другу и посетителям библиотеки о своих питомцах, их повадках, вспомнят забавные истории о домашних любимцах. Библиотекари подготовили электронную презентацию о животных и тематическую книжную выставку.

А в 11 часов в библиотеке им.Н.Н.Муравьева-Амурского (ул.Калинина, 21) состоится литературная игровая программа "Увлекательный мир чтения".

В рамках мероприятия дети из пришкольного лагеря школы №32 познакомятся с библиотекой, новыми книгами, поучаствуют в викторине "Угадай сказочного героя", разгадают загадки Незнайки. Ребята познакомятся с творчеством писателя Евгения Шварца, написавшего "Сказку о потерянном времени".
Также в это время в детской библиотеке №5 (ул.Леонова, 21) пройдет игровая программа "Сказки вместе собрались". Дети из пришкольного лагеря школы №39 примут участие в веселых играх, конкурсах, викторинах.

3 ноября в 11 часов библиотека им.Н.Н.Муравьева-Амурского (ул.Калинина, 21) приглашает на патриотический час "Россия. Народ. История", приуроченный к Дню народного единства. Школьники познакомятся с электронной презентацией, в которой отражены события эпохи Ивана Грозного, "смутного" времени, героями ополчения К.Мининым и Д. Пожарским.

В это же время в библиотеке №15 (ул.Волкова, 11) пройдет час истории "Откуда праздник начинался", также посвященный Дню народного единства.
В 12 часов библиотека №3 (ул.Хабаровская, 19) приглашает на литературно-познавательный час "Морские истории".

Кроме того, во всех муниципальных библиотеках организованы выставки книг и периодических изданий для детей: "Книги-загадки", "Эти книги знает весь мир", "Золотая полка". Школьников ждет большой выбор художественной, научно-популярной и справочной литературы.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!