В Приморье задержали партию нелегального лосося

В Приморье во время нереста лососёвых продолжаются случаи провоза по дорогам края нелегальных партий тихоокеанских лососей

12:08, 1 ноября 2011 Происшествия
0952bfa1dfe4a8ab04469d97e1fc971a.jpg

В Приморье во время нереста лососёвых продолжаются случаи провоза по дорогам края нелегальных партий тихоокеанских лососей.

С началом нереста на реках Приморского края лососёвых видов рыб, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю третью неделю подряд наблюдается резкий скачок выявлений на автомагистралях Приморского края перевозок свежевыловленных рыб лососёвых пород, в основном это кета. На все без исключения транспортируемые партии тихоокеанских лососей отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы подтверждающие происхождение, безопасность и качество перевозимой продукции.

За две предыдущие недели сотрудниками Россельхознадзора на дорогах края было выявлено ещё 34 случая провоза нелегальной свежевыловленной рыбы, в общей сложности это 1411 килограммов лососевых. Причём, судя по тому, что во всех случаях задерживались не юридические, а физические лица, не исключено, что вся выявленная на дорогах рыбопродукция была добыта незаконным, браконьерским способом в устьях рек Приморского края, на которых идёт нерестовый ход тихоокеанских лососей.

В настоящее время все нелегальные партии лососёвых исключены из оборота, по всем 46 случаям нарушений ветеринарного законодательства возбуждены дела об административном правонарушении.


Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!