Народные избранники сократят сроки проведения публичных слушаний

Кроме того планируется проводить слушание в одном из районов города

15:30, 31 октября 2011 Политика
8689b2b81a8ae9475efde76d47bcf8ff.jpg

В Думе города Владивостока 28 октября прошло заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности. Депутаты рассмотрели вопрос о изменении порядка проведения публичных слушаний в городе Владивостоке. Как пояснила председатель комитета Марина Ломакина, проект предполагает сократить сроки проведения публичных слушаний по внесению изменений в генеральный план Владивостокского ГО. Необходимость изменений обусловлена строительством объектов саммита АТЭС.

Сокращение сроков публичных слушаний планируется изменением мест проведения заседаний. Так, ранее слушания проводились во всех пяти районах города Владивостока. В новом проекте МПА планируется проводить слушание в одном из районов города. Также предусмотрено проведение публичных слушаний по всему Владивостокскому городскому округу, в частности, в п. Трудовое, о. Попов, о. Рейнеке.

По словам заместителя председателя комитета Владимира Войтовского, данное предложение вполне оптимально.
«Я согласен с предложением об изменении в проведении слушаний. Население информируется максимально, однако я не могу сказать, что к слушаниям у населения высокий интерес. А заинтересованные придут куда угодно», - пояснил Владимир Войтовский.

В новом правовом акте предусмотрено предоставление права увеличения пунктов проведения слушаний при возможной необходимости.
Комитет рекомендовал Думе города принять проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.07.2008 № 34-МПА «Положение о порядке проведения публичных слушаний в городе Владивостоке»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!