Во Владивостоке стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон во Владивостоке успешно стартовал 29 октября, тепло получили большинство домов и объектов соцкультбыта

13:49, 31 октября 2011 Общество
9cff9904cf221e7e018f93115d9f823f.jpg

Отопительный сезон во Владивостоке успешно стартовал 29 октября, тепло получили большинство домов и объектов соцкультбыта. Почти все образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и культуры к теплу подключены. Также отопление подано в большинство многоквартирных жилых домов. Как сообщили специалисты управления содержания жилфонда администрации города, в ряде домов с формой управления ТСЖ или УК, в целях экономии либо по причинам задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, перенесено начало отопительного сезона на более поздний срок.

Напомним, отопительный сезон в городе начинается в зависимости от реально сложившихся среднесуточных температур воздуха. По действующим нормативам, для подачи тепла необходимо, чтобы среднесуточная температура во Владивостоке пять суток подряд не превышала +8оС. Обычно так происходит в конце октября, начале ноября. Поэтому в городе своевременно были проведены гидравлические испытания, завершена промывка и опрессовка труб. Котельные Владивостока прошли плановый ремонт и были полностью укомплектованы инженерно-техническим составом и рабочим персоналом. На островных и отдаленных территориях все хозяйство, которое участвует в процессе теплоснабжения, также подготовили к наступлению холодов.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!