Жителя Приморья зарубили во сне топором

Знакомый, узнав, что потерпевший собирается заграницу, нанес ему ночной визит

15:10, 28 октября 2011 Происшествия
1ee24af989fed795b3f4df49a2494d9c.jpg

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ ).

По версии следствия, 21 октября, в жилом доме на улице Серышева в городе Артеме обвиняемый в ходе беседы узнал, что хозяин жилища собирается в поездку за границу и предположил, что у него есть большая сумма денег. Злоумышленник дождался пока хозяин уснет, затем нанес ему несколько ударов топором по голове, и убил. После чего обыскал дом и похитил деньги в размере 55 тысяч рублей, предметы одежды, бытовую технику, а также автомобиль потерпевшего и скрылся на нем. Однако попал в ДТП, и скрывая следы преступления поджег, похищенный автомобиль.

После совершения преступления злоумышленник приобрел билет на поезд «Владивосток–Благовещенск» и убыл на нем из Приморского края.Однако, следователи смогли выяснить личность злоумышленника, а также место его нахождение. Он был снят с поезда в городе Биробиджане и этапирован во Владивосток.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Стоит отметить, что в июле 2010 года обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за сбыт наркотических средств.

Расследование уголовного дела продолжается, по делу назначены судебно-медицинские экспертизы, судебно-биологическая экспертиза, с участием обвиняемого проведена проверка показаний на месте совершения преступления, допрашиваются свидетели.

Источник: СКР по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!