В Приморье фермера наказали за заброшенные земли

В результате многолетнего простаивания весь участок зарос бурьяном и пришёл в непригодное для его обработки состояние

11:45, 28 октября 2011 Происшествия
0a24b888ef2f99b6aace1b31a8b192c9.jpg

Во Владивостоке сотрудники Россельхознадзора выявили факт нерочительного отношения к сельхозугодию, находящемуся во владении фермера, сообщили Vladnews в пресс-службе ведомства.

- Cпециалистами Юго-Восточного отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в районе села Суворово Кавалеровского района выявлен факт многолетнего неиспользования по целевому назначению земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью свыше 10 гектаров.

Проведённая специалистами земельного контроля проверка показала, что владелец участка Виталий Фёдоров не использовал по целевому назначению, то есть для выращивания сельскохозяйственной продукции, все 10 гектаров пахотных угодий свыше трёх лет. В результате многолетнего простаивания весь участок зарос бурьяном и пришёл в непригодное для его обработки состояние.

В настоящее время в адрес владельца земельного участка Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю вынесено предписание об устранении допущенных нарушений земельного законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!