С фальшивым дипломом устраивалась женщина на работу в администрацию Находки

В кадровую службу администрации женщина представила документы...

14:29, 27 октября 2011 Происшествия
b11cbc10c4a4e30220abb132e81aad5c.jpg

По результатам проверки исполнения законодательства о муниципальной службе прокуратурой выявлен факт использования служащим подложного документа.

Прокуратурой г.Находки установлено, что в 2011 году гр-ка З. назначена на ведущую должность муниципальной службы (заместитель начальника отдела администрации Находкинского городского округа), одним из квалификационных требований для замещения которой является наличие высшего профессионального образования.

В кадровую службу администрации женщина представила документы, свидетельствующие об ее обучении в высшем учебном заведении, об его окончании и о присвоении ей соответствующей квалификации, а также копия диплома о высшем профессиональном образовании.

Между тем, в ходе проверки выявлено, что для устройства на муниципальную службу гр-ка З. использовала подложный документ – диплом о получении образования в высшем учебном заведении, поскольку в указанном заведении она не обучалась, диплом ей не выдавался.

По материалам прокурорской проверки, направленным в ОМВД России по городу Находке, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Кроме этого, главе Находкинского городского округа внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства с требованием отменить приказ о приеме на работу гр-ки З.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!