Дружеский турнир по ушу пройдет во Владивостоке

В предстоящее воскресенье, 30 октября, на базе школы №80 (ул.Невельского, 31) пройдет дружеский турнир по ушу саньда

17:21, 26 октября 2011 Происшествия
0270375aa9a789281b7da058091649a9.jpg

В предстоящее воскресенье, 30 октября, на базе школы №80 (ул.Невельского, 31) пройдет дружеский турнир по ушу саньда. Организаторами соревнований выступила федерация ушу Владивостока совместно с федерацией рукопашного боя и самозащиты при поддержке администрации города.

В этот день на татами в дисциплине саньда (легкий контакт) сразятся порядка 50 спортсменов. Как отметил председатель городской федерации ушу Юрий Городецкий, легкий контакт позволяет сделать переход от любительского спорта к профессиональному более плавным, а дебютантам сделать свой первый шаг без страха и риска получения травмы.

Поединки в ушу саньда разрешены только с 12 лет, но в связи с изменениями в правилах теперь поучаствовать в соревнованиях смогут даже первоклассники. Соревнования пройдут в возрастных категориях от 1995 до 2003 годов рождения в 12-ти весовых категориях.

"На каждом таком турнире спортсмены получают ценный опыт, как вести себя на соревнованиях, как проходить взвешивание, какие документы необходимо подавать для регистрации, как готовиться к выходу на бой", - отметил Юрий Городецкий.

По результатам проведения турнира победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и ценными призами. Поддержать спортсменов приглашаются все желающие. Вход свободный.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!