За несвоевременный ремонт детской больницы в Уссурийске подрядчик оштрафован на полмиллиона рублей

Пятый аппеляционный арбитражный

16:58, 26 октября 2011 Происшествия
05d66f42f0a8d5421b30aea1ad26734b.jpg

Осенью 2010 года между учреждением здравоохранения и ООО «Тотал Проект» был заключен договор подряда на выполнение капитального ремонта здания детской больницы в г. Уссурийске. Согласно контракту, работы должны были быть выполнены в течение 100 календарных дней с момента его заключения.

Поскольку ремонт больницы не был завершен в оговоренные сроки, МУЗ «Детская больница» обратилась в Арбитражный суд Приморского края с настоящим иском. Примечательно, что в процессе рассмотрения спора судом, подрядчик все-таки исполнил свои обязанности по контракту, завершив ремонт здания только в июле 2011 года.

Исследовав материалы дел, суд первой инстанции пришел к выводу об обоснованности заявленных требований истца о взыскании с ответчика пени в размере 434 460 рублей за просрочку исполнения обязанностей. Не согласившись с решением Арбитражного суда Приморского края, «Тотал проект» обратился с апелляционной жалобой в Пятый арбитражный апелляционный суд.

Судебная коллегия Пятого арбитражного апелляционного суда, рассмотрев заявленные доводы и представленные доказательства, согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила его решение без изменения.

Постановление вступило в законную силу, но может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральном арбитражном суде Дальневосточного округа.

Источник: Пятый арбитражный апелляционный суд

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!