Вопросам энергосбережения уделили внимание депутаты Думы Владивостока

Как отметили на комитете, счетчики помогают сокращать расходы горожан на коммунальные платежи

15:56, 26 октября 2011 Общество
65b02c30cb72197fc0c5beb01e787644.jpg

В ходе заседания комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока, прошедшего 25 октября, депутаты обсудили ход выполнения целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2010-2014 годы в городе Владивостоке».

Представители администрации города проинформировали депутатов, как оснащаются муниципальные бюджетные учреждения и жилищный фонд приборами учета потребления коммунальных ресурсов. Так, на сегодняшний день 8 миллионов 246 тысяч рублей выделено на приобретение счетчиков для муниципальных квартир. Всего закупят 5,8 тысяч электросчетчиков, их установят до конца 2011 года.

Как было сказано, к концу года все бюджетные учреждения будут оснащены необходимыми приборами учета. Как отметили на комитете, счетчики помогают сокращать расходы горожан на коммунальные платежи.

В ходе обсуждения депутат Николай Голояд предложил рекомендовать администрации города выработать на 2012 год комплекс мер по реализации программы энергосбережения в части оборудования приборами учета жилищного фонда. Его предложение было поддержано комитетом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!