Новая автомагистраль с двумя мостами открылась в районе Уссурийска в Приморье

В церемонии открытия принял участие первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов

15:03, 25 октября 2011 Политика
833e5e2ff578188329e39595b55b44ff.jpg

Специалисты группы компаний «СК МОСТ» завершили сооружение двух мостовых переходов на трассе М-60 Владивосток-Хабаровск через реку Осиновка в Приморье.

В рамках широкомасштабной модернизации федеральной трассы М-60 на участке между городом Уссурийском и поселком Черниговкой построены два новых моста и более 3 км современной скоростной магистрали.

По новым мостам уже открылось движение – этого события дальневосточные автомобилисты ждали больше двух десятилетий. Решение о строительстве мостового перехода через Осиновку было принято еще в конце 80-х годов прошлого века.

Сами работы начались в 90-е, но из-за недостатка финансирования вскоре были заморожены. Все эти годы транспорт двигался по временной объездной дороге и старым аварийным мостам, построенным еще в 50-х годах прошлого столетия. На всем протяжении трассы М-60 «Уссури» между Владивостоком и Хабаровском это был едва ли не единственный отрезок, который вообще не имел асфальтового покрытия.

В сентябре 2010 года работы на аварийном участке возобновились и в настоящий момент на 619-м километре трассы, где в реку Осиновка впадает ее приток, полностью завершено строительство двух расположенных друг за другом мостов: шестипролетного длинной 110 метров и двухпролетного - 42 метра. Ширина обоих сооружений – 14 метров. Полностью модернизирован и подъезд к мостам, участок протяженностью 3150 метров после расширения дорожного полотна и укладки асфальта благодаря мостостроителям превратился в современную скоростную трассу.

Источник: СК МОСТ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!