День бесплатной юридической помощи прошел в Приморье

Это традиционное мероприятие, проводящееся на регулярной основе

13:45, 25 октября 2011 Общество
9c70431344d3d0f8bdcb2404ed5bd4c9.jpg

Приморская столица, а также 5 городов края - Уссурийск, Спасск-Дальний, Арсеньев, Большой Камень и Находка стали центрами, где граждане смогли получить ответы на самые злободневные вопросы. Наиболее популярными темами оказались – тема ЖКХ, земельный вопрос, в том числе оформление земельных участков, защита прав потребителей, оформление наследства.

Погодные условия не помешали жителям Владивостока прийти и приехать со всех уголков нашего города, чтобы получить ответы на свои вопросы. Порадовал тот факт, что сами граждане проявили инициативу и организовали «живую» очередь. Это позволило оперативнее реагировать на обращения, не создавать толпу и, сооветственно, принять большее количество людей. Квалифицированная юридическая помощь была оказана более чем 50 жителям Владивостока. Такое количество граждан, обратившихся за помощью, подтверждает высокую заинтересованность населения в подобных мероприятиях, а также в деятельности Приморского отделения Ассоциации юристов России в целом.

В качестве юристов-консультантов были привлечены представители Министерства юстиции по Приморскому краю, члены Общественного совета при УВД по ПК, представители Адвокатской и Нотариальной палат, специалисты Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной службы по финансовым рынкам, а также представители Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России и старший юрист компании «Правовой элемент».

День бесплатной юридической помощи – это уже традиционное мероприятие, проводящееся на регулярной основе. Это способ поднять актуальные темы, волнуюшие население нашего края, привлечь как можно больше специалистов для решения злободневных вопросов, и, конечно, возможность их решить.

Важно отметить, что те граждане, которые не успели или не смогли принять участие в Дне бесплатной юридической помощи, имеют возможность обратиться к юристам-консультантам в Центре бесплатной юридической помощи во Владивостоке по адресу Океанский проспект, 13, кабинет 406. Центр работает каждый понедельник, среду и пятницу с 16.00 до 18.00. А также в центре бесплатной юридической помощи при Министерстве юстиции по адресу Пушкинская, 93. Здесь юристы ведут прием каждый четверг с 13.00 до 16.00.







Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!