Во Владивостоке пройдет выставка армянской апостольской церкви

В четверг, 27 октября в 16.00 Приморская государственная картинная галерея представляет выставку фотографии Вагана Ераносяна

18:01, 24 октября 2011 Культура
3983f08c55285a63ea1d2fdedfa446b0.jpg

В четверг, 27 октября в 16.00 Приморская государственная картинная галерея представляет выставку фотографии Вагана Ераносяна (Владивосток) и Рубена Пирджаняна (Москва), посвященную 1710-летию принятия христианства как государственной религии Армении.

Экспоненты выставки, фотографы-любители – представители армянских диаспор во Владивостоке и Москве не порывают духовных связей с исторической родиной. Из каждой поездки в Армению они привозят снимки. Особое место занимает тема христианских святынь. В экспозиции представлены более 200 изображений храмов, монастырей и других памятников архитектуры республики Армения.

Армянская апостольская церковь, основанная в IV в. Святым Григорием Просветителем Армении – одна из древнейших ветвей в православии, имеет свои особенности в догматике и обрядах, что нашло свое отражение в своеобразии архитектуры храмовых сооружений.

Выставка организована совместно с Церковью Св. Георгия Победоносца во Владивостоке и одобрена Его Святейшеством Католикосом Всех Армян Гарегином II.
Выставка продлится до 13 ноября.

Источник: Приморская картинная галерея

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!