Сводка преступлений в Приморье за прошедшие сутки

Во Владивостоке двое учащихся задержаны по подозрению в совершении грабежа

14:02, 24 октября 2011 Происшествия
d9217f8f6e7feaa0b5e0c4d4bab2c331.jpg

За минувшие сутки (23 октября) в Приморском крае были зарегистрированы 19 преступлений, по «горячим следам» раскрыты 3 преступления.

Разбойное нападение раскрыли сотрудники вневедомственной охраны в Артеме

В отдел полиции поступило сообщение работника круглосуточного продуктового магазина. Женщина рассказала, что в 6 часов утра в павильоне на нее напал незнакомый молодой человек и потребовал отдать всю выручку. Чтобы жертва не вздумала кричать и сопротивляться, злоумышленник придушил продавца. Поняв, что преступник настроен весьма решительно, женщина безропотно отдала 7 тысяч рублей. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Эксперты осмотрели помещение торговой точки и установили, что злоумышленник для того, чтобы проникнуть в помещение предварительно отогнул форточку. Также были обнаружены и другие следы пребывания разбойника в магазине. Пока специалисты собирали улики на месте преступления, наружные наряды полиции, располагая приметами нападавшего, организовали его поиск. Вскоре сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого. Оказалось, что для 20-летнего жителя Артема это не первое знакомство со стражами порядка. В прошлом молодой человек уже был судим за совершение аналогичного преступления и приговорен к трем годам лишения свободы. Год назад его освободили условно-досрочно, однако, полученный опыт ничему не научил парня и он снова встал на преступный путь. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Во Владивостоке двое учащихся задержаны по подозрению в совершении грабежа

В отдел полиции краевого центра обратился 35-летний мужчина и рассказал, что рано утром у магазина, расположенного на улице Гульбиновича, на него напали двое парней, избили и отобрали ценные вещи. Добычей злоумышленников стало золотой кольцо и 12 тысяч рублей. Наряд патрульно-постовой службы по горячим следам задержал подозреваемых. Грабителями оказались 18-летние студенты одного из учебных заведений Владивостока. В комнате общежития, где проживают задержанные, похищенные вещи были обнаружены и изъяты. Поняв, что отпираться бессмысленно, парни сознались в совершенном преступлении. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Находке граждане задержали грабителя

В 10 часов вечера 24-летняя жительница города Находка возвращалась домой. Неожиданно на улице Горького на нее напал незнакомец и попытался вырвать из рук дамскую сумочку. Однако девушка оказалась неробкого десятка и смогла оказать достойное сопротивление: она мертвой хваткой вцепилась в свое имущество и стала громогласно звать на помощь. На крики и призывы девушки откликнулись прохожие. Граждане схватили грабителя и тут же позвонили в полицию. Наряд вневедомственной охраны в течение нескольких минут был на месте преступления. Все это время неравнодушные прохожие удерживали злоумышленника и с чувством выполненного долга передали его в руки стражей порядка. Поблагодарив очевидцев за оказанную помощь, полицейские доставили горе-грабителя в отдел внутренних дел. Здесь было установлено, что и до этого инцидента 18-летний подозреваемый не отличался примерным поведением. Несмотря на юный возраст, суд уже 4 раза признавал его виновным в совершении угона, разбойного нападения и грабежей.
 

Возбуждено уголовных дел

Раскрыто

по горячим следам

Причинение тяжкого вреда здоровью

0

0

Разбои

2

1

Грабежи

4

1

Кражи

12

1

Преступления, связанные с наркотиками

0

0

Доставлено лиц в нетрезвом состоянии

33

Задержано за мелкое хулиганство

21

Сделано выездов на бытовые конфликты

27



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!