В начале следующей недели в Приморье похолодает

В начале следующей недели синоптическая обстановка в Приморье начнет меняться

16:19, 21 октября 2011 Общество
8cf12bb5d54105220c2234e2bdedf8c0.jpg

В середине текущей недели в Приморье вернулась комфортная осенняя погода — теплая, солнечная и спокойная. Вчера днем, 20 октября, в крае разброс температур был небольшой и составил +14...+20°С, на метеостанции Полтавка столбик термометра поднялся до отметки +21°С. Среднесуточная температура воздуха на большей части территории края оказалась на 3-6 градусов выше климатической нормы на этот день. Значительно потеплело (на 2-6 градусов) и в ночные часы. Так минувшей ночью минимальная температура воздуха в западной половине края была положительной +3...+11°С, в восточной половине холодней: 0...−6°С.

Сегодня и в предстоящие выходные дни Приморье останется по-прежнему во власти теплых воздушных масс, которые юго-западными ветрами будут выноситься на юг Дальнего Востока. В крае осадки не ожидаются. Днем сохранится теплая погода.

Во Владивостоке осадки маловероятны. Температура воздуха ночью +10...+13°С, днем +13...+16°С.

В начале следующей недели синоптическая обстановка в Приморье начнет меняться. На место повышенного давления на юг Дальнего Востока с запада переместится циклоническая система с фронтальными разделами. По акватории Японского моря будут смещаться циклоны. В Приморском крае произойдет увеличение облачности, местами пройдут осадки. В тыл фронтальному разделу с севера начнет вторгаться холодная воздушная масса — в крае похолодает на 5-8 градусов. Местами в прибрежных районах усилится северный ветер до 15-20 м/с.


Источник: Primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!