В Приморье успешно проходит модернизация здравоохранения и образования

Кроме того, более семи тысяч приморских преподавателей будут до конца этого года обеспечены ноутбуками

14:56, 21 октября 2011 Общество
d1b802764c227aa014fd257bb161b45a.jpg

Сегодня качественные изменения происходят в образовании и медицине Приморского края. Такую информацию озвучил губернатор Приморского края на торжественном собрании, посвященном 73-й годовщине образования Приморского края.

«В этом году мы на 30 процентов увеличили зарплату приморских учителей. Считаю, что это реальный стимул для профессиональных и талантливых специалистов», - сказал Сергей Дарькин. Сейчас средняя зарплата педагога школы составляет 18 521 рубль. За два планируется увеличить зарплату учителя до средней зарплаты по экономике, которая, по прогнозам, составит примерно 27 тысяч рублей. Для этого из краевого бюджета потребуется более 1,5 миллиардов рублей.

Кроме того, более семи тысяч приморских преподавателей будут до конца этого года обеспечены ноутбуками.

«Взамен мы ждем от учителей роста профессионализма и неравнодушного отношения к своей работе», - сказал он.

В Приморском крае успешно реализуется и программа модернизации здравоохранения. «Только за два года в учреждения здравоохранение будет инвестировано более 6,5 миллиардов рублей. В первую очередь будет укреплена материально-техническая база, в поликлиниках и больницах появится новое современное оборудование. Увеличатся расходы на лечение больных и на зарплату медицинским работникам", - сказал он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!