На Евро-2012 запретили курить

Евро-2012 без табака - это уважение к здоровью наших болельщиков и всех прочих участников турнира

4:19, 21 октября 2011 Спорт
f5ccc6c6cc8ff37cf6ddc52760d6765f.jpeg

Во время предстоящего в 2012 году чемпионата Европы по футболу на стадионах Украины и Польши будет объявлен полный запрет на курение. Союз европейских футбольных ассоциаций в четверг наложил запрет на использование, продажу и рекламу табачных изделий на всех аренах первенства континента, информирует uefa.com.

Запрет будет без каких бы то ни было исключений относиться ко всем помещениям и открытым зонам внутри стадиона. Эта политика была разработана и будет воплощаться совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Всемирной федерацией сердца (ВФС), Европейской сетью "Здоровые стадионы", оргкомитетами в Польше и Украине, а также местными организациями по охране здоровья.

Решением запретить табачные изделия на третьем по величине спортивном турнире планеты УЕФА обращается ко всем болельщикам мира, подчеркивая связь между футболом и здоровым образом жизни.

"Евро-2012 без табака - это уважение к здоровью наших болельщиков и всех прочих участников турнира, - заявил президент УЕФА Мишель Платини. - На нашем главном турнире мы поддерживаем высочайшие стандарты здоровья, безопасности и комфорта. Табак в эти стандарты не укладывается".

Как отмечается в заявлении, полный запрет на потребление, продажу и рекламу табака на Евро-2012 сильнее местных запретов и отражает политику УЕФА по популяризации здорового образа жизни посредством футбола.


Источник: novonews.lv

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!