Сводка ДТП на территории Приморья за сутки

Краж АМТС – 6, автомашины в розыске

10:07, 19 октября 2011 Происшествия
9f5cdbead80d0c88342ea08f31c28a06.jpg

В минувший вторник в результате столкновения автомашин пострадали 5 человек, авария произошла в пригороде Владивостока.

Водитель автомашины «Nissan Gloria» двигался в сторону г. Артема, в шесть часов вечера на 748 км автодороги «Хабаровск-Владивосток» он превысил безопасную скорость, потерял управление и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомашиной «MMC Pajero». В результате удара пострадали водители обоих транспортных средств, а также пассажиры «Gloria». Позже было установлено, что 38-летний мужчина, управлявший «Nissan Gloria», два месяца назад был лишен водительского удостоверения, и в течение полутора лет не имел права садиться за руль.

Также в минувшие сутки превышение скоростного режима спровоцировало серьезную аварию в с. Яковлевка Приморского края. Управлял автомашиной «Honda CR-V» 23-летний парень, в настоящий момент он находится в коме, обстоятельства ДТП уточняются.

В г. Дальнегорск в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два человека. Мужчина не справился с управлением, врезался в дерево, после чего «Toyota Sprinter Marino» перевернулась. Помощь врачей понадобилась и водителю, и его пассажиру, в настоящий момент их жизни вне опасности. В августе автомобилист был лишен водительского удостоверения за управление транспортом в состоянии опьянения, однако в минувшую среду вновь сел за руль после употребления спиртного. За повторное совершение административного правонарушения ему грозит лишение права управление на срок до 3 лет.







Фото: ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

ДТП - 79

ДТП с пострадавшими – 12

Погибших нет

Травмированных в ДТП – 21

С материальным ущербом – 67

С участием пешеходов – 3

С участием детей – 3

Нарушений ПДД – 2438

из них:

- задержано в с/о – 22

- превышение скорости – 536

- выезд на встречную полосу – 8

- нарушение ПДД пешеходами –218

- неиспользование ремней безопасности – 261

- нарушение правил перевозки детей - 57

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!