Во Владивостоке ночи становятся "белыми"

В этом году специалисты МУПВ "ВПЭС" планируют сделать Владивосток на 2 000 фонарей светлее

15:03, 17 октября 2011 Общество
e40667762f695054cb92db773126ced2.jpg

С начала этого года во Владивостоке установили и заменили 800 уличных фонарей. Специалисты обновляли опоры и кабель, закрепляли новые фонари с энергосберегающими лампами. Они ярче обычных, лучше видны в тумане, а главное - позволяют экономить электроэнергию.

В этом году специалисты МУПВ "ВПЭС" планируют сделать Владивосток на 2 000 фонарей светлее. Новые светильники появятся на ул.Ивановской, Сафонова, Авраменко, Верхнепортовой. Уже можно их увидеть на Калинина, Жигура, Русской, Маковского, Мусорского, Сафонова, Бестужева.

Напомним, с 2008 года по заданию главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке проводится масштабная работа по восстановлению уличного освещения. Сегодня краевой центр освещает уже около 12 000 фонарей, в то время как еще три года назад число горящих светильников едва достигало 3 тысяч. Свет появился в подземных и на наземных пешеходных переходах. Это позволило значительно снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Освещены были пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов, скверы, парки. Также была сделана подсветка стелы Дальневосточного отделения Российской академии наук, ростральной колонны на въезде в город и телевышки.

"В этом году работы по освещению проводятся как на отдалённых улицах города, где света не было десятилетиями, так и на центральных, - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв. - Идёт монтаж подсветки зданий и других объектов в центре, что станет новым элементом дизайна в облике Владивостока".





Фото: Василий Федорченко "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!