«Музей на роликах» из Находки - финалист Всероссийского конкурса

Конкурс проходит в рамках профессионального форума

12:39, 17 октября 2011 Культура
73fc8d638053c4e3188de37d7a989312.jpg

В финал конкурса прошли в общей сложности девять проектов из разных музеев России. Соперниками находкинского музея в конкурсе стали такие крупные учреждения, как Государственный Дарвиновский и Политехнический музеи (Москва), Музей истории Кронштадта (Санкт-Петербург) и другие.

Эксперты Всероссийского конкурса отметили в качестве главного достоинства находкинского проекта идею клубного пространства для подростков, назвав ее «очень перспективной». Также, в качестве достоинств программы, была отмечена возможность каждого желающего стать полноправным участником проекта: снять видеосюжет, сделать экспонат своими руками и так далее. В процессе создания «Музея на роликах» уже появилась собственная молодежная видеостудия, граффити-мастерская и пресс-клуб.

Основные мероприятия профессионального Форума пройдут в Санкт-Петербурге 23-27 ноября этого года в рамках традиционного VII Фестиваля детских музейных программ «Детские дни в Петербурге». Финал конкурса состоится 26 ноября в Центральном музее связи имени А.С. Попова (Санкт-Петербург). Авторы представят презентации своих проектов, затем последует их обсуждение с участием членов жюри и участников Форума.

Сейчас проект находится в завершающей стадии. Он реализовывается на базе муниципального Музейно-выставочного центра Находки.

Источник: Пресс-служба Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!