Детский сад на Чуркине: ребята получили обновки

По распоряжению мэра в 2009 году во Владивостоке был учреждён конкурс инновационных образовательных программ

12:14, 17 октября 2011 Общество
c08429d257fb1ecde1d9dd23e3137d06.jpg

Дошкольное учреждение №15 по улице Гульбиновича обновило свою материально-техническую базу на полмиллиона рублей. У детей появились новые игрушки, спортивный инвентарь, горки и песочницы. Деньги садик выиграл в конкурсе, организованном по инициативе главы города Игоря Пушкарёва.

По распоряжению мэра в 2009 году во Владивостоке был учреждён конкурс инновационных образовательных программ. Детские сады, в которых есть специальные методики и программы обучения детей, получили возможность на конкурсной основе выигрывать большие суммы денег на реализацию своих задумок. Это, по словам Игоря Пушкарёва, с одной стороны стимулирует дошкольные учреждения внедрять новые программы, инновации, разнообразить процесс обучения, увлекать детей, с другой - это хорошее подспорье для обновления уже устаревшей материально-технической базы.

На выигранные деньги детский сад №15 купил для музыкальных занятий набор шумовых инструментов: треугольники, маракасы, бубны и другие. Полностью переоборудован спортивный зал. Теперь в нем новые маты, обручи, гимнастические мячи, батуты, скакалки, универсальная массажная дорожка, гимнастический комплекс. В группах появились уголки для творчества, игровые комплексы. На прогулочной площадке детям установили новые яркие горки и песочницы.

Кроме этого дошкольного учреждения, на полмиллиона рублей свою материально-техническую базу поправили еще три детских сада: №30, 121 и 184. Владивосток - единственный город в Приморском крае, где действует такая программа поддержки. За время ее действия новая мебель, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки появились в 10 муниципальных детских садах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!