За прошедшие выходные дни на дорогах края погибли 2 человека

Краж АМТС – 10, 5 автомашин в розыске

9:25, 17 октября 2011 Происшествия
4708964fcf7f2f3e3e406c8eeb3754c0.jpg

В ночь с субботы на воскресенье в г. Спасск-Дальний произошло столкновение трёх автомашин, в результате которого один человек получил травмы несовместимые с жизнью, двое - госпитализированы. ДТП произошло в 00.30 на 498 км гос. трассы «Хабаровск-Владивосток».

42-летний мужчина за рулем «Toyota Caldina» двигался в сторону г. Хабаровска, превысив безопасную скорость, он потерял управление, выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с автомашинами «Nissan Pathfinder» и «Toyota Vitz». От полученных в результате удара травм водитель «Caldina» скончался на месте происшествия, водитель и пассажир «Vitz» доставлены в больницу. Позже было установлено, что погибший водитель, спровоцировавший данное ДТП, был ранее лишен водительского удостоверения за управление транспортом в состоянии опьянения, и до июля следующего года не имела права садиться за руль.

В воскресенье утром в результате ДТП погиб пассажир мотоцикла. Авария произошла в Михайловском районе края. 20-летний парень сел за руль в состоянии опьянения, не справившись с управлением, он съехал в кювет, врезался в забор, после чего транспорт перевернулся. В результате удара травмы несовместимые с жизнью получила 31-летняя женщина – пассажир мото, водитель не пострадал. Ранее водительского удостоверения молодой человек не получал, документы на транспорт также отсутствовали.

За девять прошедших месяцев пьяные водители стали причиной гибели 36 и ранения 326 человек. Если сопоставить статистику аварийности с девятью месяцами прошлого года – получается достаточно пугающая цифра – рост по количеству погибших уже превысил 170%! Всего по этой причине произошло 222 ДТП (+8,2%), тяжесть последствий которых составила более 9 погибших на 100 пострадавших (аналогичный период прошлого года - 3).

Госавтоинспекция Приморского края в очередной раз напоминает водителям о личной ответственности и сознательности: не рискуйте своей жизнью и жизнями окружающих вас людей!

ДТП - 53

ДТП с пострадавшими – 16

Погиб - 1

Травмированных в ДТП – 22

С материальным ущербом – 37

С участием пешеходов – 2

С участием детей – 1

Нарушений ПДД – 2194

из них:

- задержано в с/о – 53

- превышение скорости – 624

- выезд на встречную полосу – 17

- нарушение ПДД пешеходами –150

- неиспользование ремней безопасности – 258

- нарушение правил перевозки детей - 66


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!