Контракт с Адвокатом закончится после Евро

По мнению президента РФС, голландский наставник "очень эффективно работает в России"

15:19, 14 октября 2011 Спорт
e9c10af3faedea244a889a961e2ff23a.jpg

Контракт с главным тренером сборной России по футболу голландцем Диком Адвокатом заканчивается 15 июля 2012 года – ровно через две недели после финального матча чемпионат Европы. Об этом заявил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

"Текущий контракт Адвоката действует до 15 июля. За какое-то время до его окончания должны принять решение по поводу продления договора. Я лично не вижу особого смысла что-то менять. Адвокат доказал свою эффективность в отборочном цикле. Мы, конечно, обсудим много тем, при этом в соглашении четко прописано, что на следующие два года он может быть продлен. Не просил ли Адвокат в связи с выходом на чемпионат Европы Адвокат увеличить зарплату? Не обсуждали подобный вопрос. Все условия указаны в контракте, и таких разговоров не велось", – уверяет Фурсенко.

"В соглашении есть пункт – на следующие два года оно может быть продлено, и в этом случае Адвокат также останется освобожденным тренером, не будет работать в клубе", – пояснил глава РФС. Фурсенко также напомнил, что знает Адвоката "долго, еще со времен работы в Санкт-Петербурге в "Зените". "Это профессиональный, последовательный человек. Немного обрусел, впечатляет, когда он проводит предматчевые встречи. Дик – прагматичный человек, заряженный на результат. Он человек-победитель", – отметил Фурсенко.

По мнению президента РФС, голландский наставник "очень эффективно работает в России". "Каждые выходные он посещает нашу страну, отсматривает молодых футболистов. В этом цикле он не допускал рисков, когда выбирал состав. Вместе с тем, в сборной уже играют молодые Денис Глушаков, Роман Шишкин. Адвокат также вызвал Владимира Дядюна, Александр Самедов не на много, но все же вышел на поле. Те, кто действительно могут играть в сборной, те и грают. Тренер выбирает тех футболистов, которые на сегодняшний момент максимально сильные. Он никакого риска не допустит, не авантюрист, знает, какая цель перед ним стоит и четко ее выполняет", – приводит слова Фурсенко ИТАР-ТАСС.

"Какая цель будет ставиться перед командой на чемпионате Европы? Думаю, что конкретно определимся 2 декабря после жеребьевки. Но внутри команды чувствуется страстное и решительное желание улучшить результаты прошлых лет. Стоит ли задача выйти в финал? Давайте дождемся жеребьевки", – подчеркнул Фурсенко.


Источник: dni.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!