Сводка преступлений в Приморье за прошедшие сутки

Серию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявили сотрудники приморской полиции

12:13, 14 октября 2011 Происшествия
2a0f32422c77cec4f434f7a5cf334b2c.jpeg

За минувшие сутки (13 октября) в Приморском крае были зарегистрированы 26 преступлений, по «горячим следам» раскрыты 14 преступлений.

Беспечность жителей Приморья нередко становится причиной совершения преступлений

Несколько фактов квартирных краж, совершенных путем свободного доступа, зарегистрированы на территории Приморского края. В отдел внутренних дел Владивостока обратился 40-летний мужчина, проживающий на улице Сельская. В час ночи заявитель на несколько минут вышел на улицу. При этом мужчина не закрыл входную дверь, и это несмотря на то, что его квартира располагается в доме гостиничного типа, где, как известно, зачастую ходят подозрительные случайные люди. Предоставленной возможностью не преминули воспользоваться: из жилища пропал плазменный телевизор стоимостью 15 тысяч рублей. Благодаря своевременному сообщению сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника по горячим следам. Не заметить ночью на улице молодого человека с большим телевизором в руках довольно сложно. Вором оказался ранее не судимый 24-летний местный житель. Аналогичные преступления зафиксированы в Дальнереченском районе, в селе Стретенка, где из квартиры на первом этаже через незапертую дверь злоумышленник похитил сотовый телефон и во Владивостоке – здесь вор проник в квартиру на улице Баляева через открытую балконную дверь и украл золотые украшения. По всем фактам кражи возбуждены уголовные дела.

Серию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявили сотрудники приморской полиции

В Кировском районе следователи работают по уголовному делу по факту незаконных хранения, перевозки, изготовления и переработки наркотических средств. Еще в сентябре этого года в гараже у жителя поселка Горные Ключи полицейские изъяли подозрительный травяной сбор. По словам задержанного, дурман-траву он нашел недалеко от поселка и решил оставить для личного употребления. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции обнаружили более 300 граммов марихуаны. Из части сбора запасливый мужчина изготовил гашишное масло. После официальных процедур подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

В Уссурийске наряд вневедомственной охраны при патрулировании улицы Краснознаменная у подозрительного прохожего обнаружил сверток, в котором, согласно заключению эксперта, находилось более грамма гашишного масла.

В поселке Камень Рыболов Ханкайского района инспекторы дорожно-патрульной службы остановили двух подозрительных мужчин с объемным пакетом. Как оказалось, интуиция не подвела стражей порядка – при себе у прохожих имелась марихуана весом более 1 килограмма и почти 3 грамма гашишного масла.

В соседнем Хорольском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки автомобиль марки Тойота Калдина. Водитель добровольно выдал стражам порядка пакет с высушенными растениями со специфическим запахом. Житель Большого Камня был препровожден полицейскими в отдел внутренних дел, а подозрительный гербарий без промедления направлен на экспертизу. По данному факту сейчас проводится проверка.

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает за наркотические преступления наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет. В случае совершения подобного преступления в особо крупном размере подозреваемым грозит лишение свободы до 10 лет.
 

Возбуждено уголовных дел

Раскрыто

по горячим следам

Причинение тяжкого вреда здоровью

0

0

Разбои

0

0

Грабежи

1

0

Кражи

18

8

Преступления, связанные с наркотиками

2

2

Доставлено лиц в нетрезвом состоянии

13

Задержано за мелкое хулиганство

15

Сделано выездов на бытовые конфликты

55



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!