Сводка происшествий в Приморье за прошедшие сутки

Краж АМТС – 8, 6 автомашин в розыске

9:48, 14 октября 2011 Происшествия
83adf96c8f3c7bb5e92914ceda58d324.jpg

В минувшие сутки в Надеждинском районе Приморского края погибла женщина, попавшая под колеса автомашины. ДТП произошло в восемь часов утра на 715 км автодороги «Хабаровск-Владивосток».

При приближении к пешеходному переходу водитель автомашины «SsangYong Actyon Sports» не снизил скорость и совершил наезд 64-летнюю женщину. При ударе пострадавшая получила тяжелейшие травмы, от которых скончалась на месте происшествия. Отметим, что стаж вождения автомобилиста порядка 30 лет, административных нарушений за 2011 год не имел, с другой стороны - на данном участке дороги установлены соответствующие дорожные знаки повышенного внимания (на специальном желтом фоне), в причинах этого дорожного происшествия будут детально разбираться следователи, в любом случае вновь фигурирует человеческий фактор.

В Ленинском районе г. Владивостока также в зоне действия пешеходного перехода была сбита 12-летняя девочка. Аварию спровоцировал водитель «MMC Pajero». При ударе ребенок ушиб ногу, и после получения первой медицинской помощи был отпущен домой. При аналогичных обстоятельствах произошло ДТП и в г. Артёме – пострадал 10-летний мальчик, он был доставлен в больницу с травмами головы. Стаж вождения автомобилиста, совершившего наезд на ребенка, составил более 13 лет.

Всего же за прошедшие сутки на дорогах края пострадали 9 пешеходов.

Госавтоинспекция Приморского края обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть внимательнее на дороге и неукоснительно соблюдать правила. Водителям следует быть особо бдительными в зоне пешеходных переходов, следует заранее сбросить скорость и убедиться в том, что на проезжей части нет людей. Что касается пешеходов, то им также стоит быть внимательнее: перед тем как переходить дорогу, следует убедиться в отсутствии автомобилей.

Относитесь с уважением к водителям, ведь для того, чтобы затормозить, им нужно время.

ДТП - 77

ДТП с пострадавшими – 18

Погиб - 1

Травмированных в ДТП – 25

С материальным ущербом – 59

С участием пешеходов – 9

С участием детей – 2

Нарушений ПДД – 2656

из них:

- задержано в с/о – 40

- превышение скорости – 646

- выезд на встречную полосу – 17

- нарушение ПДД пешеходами –226

- неиспользование ремней безопасности – 327

- нарушение правил перевозки детей - 56


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!