Группы кратковременного прибывания продолжают набор детей

Родители, желающие водить в группу малыша, могут получить путёвку-направление

11:30, 14 октября 2011 Общество
a066b4e1b16a256637bb8dcbf116c220.jpg

С 3 октября во Владивостоке при школах открылись двенадцать групп кратковременного пребывания детей. Созданы они по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва для детей 3-7 лет, пока не получивших путевки в детский сад.

Еще летом за счет средств городского бюджета на базе владивостокских школ в свободных кабинетах был сделан капитальный ремонт, заменены окна, постелен линолеум, куплена новая детская мебель, игрушки, развивающие игры, оборудован отдельный, согласно нормам СанПиНа, туалет. Сегодня детей дошкольного возраста принимают в шести школах Владивостока, где работают группы кратковременного пребывания:

2 группы в МОУ СОШ №62 (ул.Интернациональная, 48)

2 группы в МОУ СОШ №54 (ул.Пацаева, 2)

2 группы в МОУ СОШ №18 (ул.Хабаровская, 24Б)

2 группы в МОУ СОШ №72 (ул.Артековская, 9)

2 группы в МОУ СОШ №44 (ул.Успенского, 73)

2 группы в МОУ СОШ №40 (ул.Толстого, 54)

В такую группу родитель может отдать ребенка на три часа в день и заняться на это время своими делами. В семье могут выбрать, водить малыша до обеда или после, группы работают в две смены с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00, пять дней в неделю. В каждой такой группе могут находиться по 20 малышей, с которыми занимается воспитатель ближайшего детского сада.

Во Владивостоке новые группы работают уже больше недели. Они еще не полностью укомплектованы и места пока есть. Воспитатель проводит групповые занятия длительностью по 20-25 минут, играет с детьми, работает также с каждым ребенком индивидуально. Малыши в такой группе ходят гулять на улицу на территорию ближайшего детского сада, посещают уроки музыки, физкультуры, лепки, рисования. Утро у детей начинается с зарядки.

По распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва ходят в группы кратковременного пребывания дети бесплатно. Финансирование взял на себя муниципалитет. При этом малыши, посещающие группы кратковременного пребывания, в очереди за путевкой остаются.

Родители, желающие водить в такую группу малыша, еще могут получить путёвку-направление. Для этого им нужно подойти на приём к специалисту управления по работе с муниципальными учреждениями образования. При себе иметь свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию).

Приём осуществляется по понедельникам с 10 до 18 часов:

Ленинский район - ул.Абрековская, д.6, каб.7;

Первомайский район - ул.Черёмуховая, д.20;

Фрунзенский район - Океанский пр., д.9/11, каб.1;

Советский район - пр.100-летия Владивостока, д.94, каб.13.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!