VladnewsTV:Новости минувшего дня

23:20, 13 октября 2011 Происшествия
3de427a8da2d70fbc9732486151783ae.jpg
В Находке взорвалась квартира.

Взрыв произошел в панельной пятиэтажке на Северном проспекте, 30. В результате него 40-летний хозяин квартиры скончался от полученных осколочных ран. Как выяснилось позже, погибший работал водителем на станции скорой медицинской помощи.
По заверениям специалистов, угрозы обрушения многоквартирного дома нет.
По факту происшествия проводится проверка, на месте инцидента найдено предохранительное кольцо от гранаты и металлические осколки. Предположительно, взорвалась ручная противопехотная оборонительная граната Ф-1 .
Строители устроили кровавую драку.

Кровавая драка строителей

Монтажники, задействованные в строительстве объектов саммита АТЭС во Владивостоке, устроили поножовщину в районе общежития №3 на острове Русский. В результате происшествия один из них – житель Большого Камня – пострадал.
Сотрудники полиции пояснили- рабочие что-то не поделили. В результате ссоры один из мужчин взялся за нож и ударил своего оппонента.

Строителю понадобилась экстренная помощь медиков, с повреждением легкого он был госпитализирован.
Правоохранительные органы задержали подозреваемого в поножовщине строителя, приехавшего в Приморье из Ханты-Мансийска. Проводится проверка.

Вор похитил генератор из стен владивостокского училища

На телефон полиции поступило заявление о краже. Как рассказал работник учебного учреждения, в минувшие выходные в спортивный зал училища проник некто неизвестный и похитил генератор стоимостью свыше 40 тысяч рублей. Несмотря на то, что с момента преступления прошло больше двух дней, сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали вора. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Владивостока. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Тигр оставил фермера без рабочей силы.

Амурский тигр загрыз лошадь в Приморье. Ситуация сейчас под контролем, специалисты утверждают, что доминантный самец просто охотился на своей территории. Если тигра попробовать выгнать, то начнется передел территории. До этого также были случаи, когда хищник съел трех животных, гуляющих далеко от усадьбы. Но зверь не виноват – домашние животные забродят довольно далеко от населенного пункта, попадают как раз на территорию охоты хищников. Экологи предупреждают жителей Хасана, чтобы не отпускали скотину далеко от дома.

Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты. Он занесен в международную Красную книгу. По данным последней переписи, проведенной в начале 2010 года, популяция амурских тигров, обитающих в Приморском и Хабаровском краях, составляет чуть более четырехсот особей.

Морские котики, погибшие во время перелета во Владивосток, задохнулись в духоте

Морские котики, погибшие во время транспортировки во Владивосток, не выдержали условий, в которых они находились. С учетом определенных нормативов, которые рекомендованы, компания грузоотправитель должна была отказаться от погрузки морских котиков на борт самолета.

В конце августа в аэропорт Владивостока прибыл самолет сообщением Южно-Сахалинск - Владивосток с 12-ю мертвыми морскими котиками на борту, которых перевозили самолетом "ВладивостокАвиа" в приморский дельфинарий под Находкой. Всего транспортировалось 20 животных.

Со стороны авиакомпании "Владивосток Авиа" все требования был выполнены, животных погрузили в самолет, рейс вылетел и прибыл без задержек точно по расписанию. Стоит отметить, что в тот же день двумя часами ранее, эта же компания-грузоотправитель отправляла самолетом 17 морских котиков в Москву.
Несмотря на 9-часовой полет все животные доставлены в целости и сохранности.

Когда 20 животных прибыли во Владивосток, как отмечают сотрудники аэропорта, в багажном отсеке было очень душно и жарко. Вскрытие показало, что животные умерли от асфиксии в результате нехватки кислорода.

Ни грузоотправитель, ни грузополучатель не позаботились о том, чтобы с животными был сопровождающий. Все участники процесса транспортировки животных не смогли грамотно согласовать свои действия. Морские котики, выжившие после перелета из Южно-Сахалинска во Владивосток, сейчас находятся на карантине.
Окончательное решение и привлечение к ответственности участников транспортировки морских котиков будет выносить транспортная прокуратура.

Зараженные продукты привезли в Приморье в трюме иностранного судна

Заражённые продукты питания экипажа обнаружены в порту Находки на судне под флагом иностранного государства.
Лабораторные исследования показали, что в трюме, в зёрнах маша, находились живые жуки китайской зерновки.
В настоящее время, в продовольственной кладовой проведены работы по обеззараживанию. Во время стоянки судна в порту вынос на берег продуктов питания экипажа запрещён.

В настоящее время, зерновки это одни из самых опасных вредителей растений зерновых культур, уничтожающие до 80 % собираемого урожая, как в поле, так и в хранилищах.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!