ГИБДД просит автолюбителей заранее подготовиться к зиме

Выпадение осадков в виде снега наблюдается во Владивостоке

9:04, 18 октября 2011 Общество
fcd419e4f31e55d44d51a1fae97b986f.jpg

В вязи с понижением температуры на территории г. Владивостока наблюдается выпадение осадков в виде снега, что сказывается на безопасности движения. Убедительно просим автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными: соблюдать дистанцию, боковой интервал, скоростной режим.

Рекомендуем воздержаться от поездок водителям, не успевшим «переобуть» свой транспорт! Особенно это касается начинающих автомобилистов.

Ежегодно при смене сезонов наблюдается резкое увеличение числа «мелких» ДТП, которые приводят к образованию многокилометровых «пробок». А причина таких аварий – «летняя» резина и невнимательность водителей, отвыкших от управления автомобилем в сложных зимних условиях.

Уважаемые автомобилисты, начните подготовку к зиме заранее - помните, что ездить в зимний период на летней резине крайне опасно, ведь из-за льда и снега её сцепление с дорогой снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.

Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд, соблюдать дистанцию, боковой интервала и, конечно же, скорость. От этих Правил движения напрямую зависят ваша жизнь и здоровье.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!